Uffici e Contatti

Direttore Generale

Maria Teresa Di Mattia
tel. +39 081.9634512
direttore.generale@acamir.campania.it

Unità di Staff

Segreteria di Direzione Generale



Ufficio Legale e Contenzioso



Trasparenza e Anticorruzione

Responsabile: Valeria Torrieri
tel. +39 081.9634523
v.torrieri@acamir.campania.it

Sistemi Informativi, ITSC, Ricerca e Innovazione

Responsabile ad Interim: Dario Gentile
tel. +39 081.9634527
d.gentile@acamir.campania.it


Direzione Servizio Amministrativo

Responsabile ad Interim: Direttore Generale
tel. +39 081.9634512
direttore.generale@acamir.campania.it

 

Risorse Finanziarie



AA.GG. e Risorse Strumentali

Responsabile ad Interim: Valeria Torrieri
tel. +39 081.9634523
v.torrieri@acamir.campania.it

Risorse Umane



Direzione Servizio Tecnico

Responsabile ad Interim: Direttore Generale
tel. +39 081.9634512
direttore.generale@acamir.campania.it

 

Investimenti e Pianificazione

Responsabile ad Interim: Giovanni Argento
tel. +39 081.9634524
g.argento@acamir.campania.it

Ciro Marciano
tel. +39 081.9634526
c.marciano@acamir.campania.it

Programmazione e Progettazione

Responsabile: Giovanni Argento
tel. +39 081.9634524
g.argento@acamir.campania.it

Paolo Del Gais
tel. +39 081.9634547
p.delgais@acamir.campania.it

Direzione Servizio di TPL

Responsabile: Dario Gentile
tel. +39 081.9634527
d.gentile@acamir.campania.it 

 

Pianificazione Servizi di TPL

Responsabile ad Interim: Dario Gentile
tel. +39 081.9634527
d.gentile@acamir.campania.it 

Luigi Pagliara
tel. +39 081.9634551
l.pagliara@acamir.campania.it

Osservatorio Regionale

Responsabile ad Interim: Dario Gentile
tel. +39 081.9634527
d.gentile@acamir.campania.it