Uffici e Contatti

Direttore Generale

Maria Teresa Di Mattia
tel. +39 081.9634512
direttore.generale@acamir.campania.it


Unità di Staff

Ufficio Legale e Contenzioso

Responsabile ad Interim: Angelina Martino De Paola
tel. +39 081.9634529
a.martino@acamir.campania.it

Trasparenza e Anticorruzione

Responsabile: Valeria Torrieri
tel. +39 081.9634523
v.torrieri@acamir.campania.it

Sistemi Informativi, ITSC, Ricerca e Innovazione

Responsabile ad Interim: Dario Gentile
tel. +39 081.9634527
d.gentile@acamir.campania.it



Direzione Servizio Amministrativo

Responsabile ad Interim: Direttore Generale
tel. +39 081.9634512
direttore.generale@acamir.campania.it

 

Risorse Finanziarie

Responsabile ad Interim: Giovanni Calandrelli
tel. +39 081.9634522
g.calandrelli@acamir.campania.it

AA.GG. e Risorse Strumentali

Responsabile: Angelina Martino De Paola
tel. +39 081.9634529
a.martino@acamir.campania.it

 

 

Risorse Umane

Responsabile: Giovanni Calandrelli
tel. +39 081.9634522
g.calandrelli@acamir.campania.it



Direzione Servizio Tecnico

Responsabile ad Interim: Direttore Generale
tel. +39 081.9634512
direttore.generale@acamir.campania.it

 

Investimenti e Pianificazione

Responsabile: Giovanni Notarnicola
tel. +39 081.9634528
g.notarnicola@acamir.campania.it

Ciro Marciano
tel. +39 081.9634526
c.marciano@acamir.campania.it

Simona Fontana
tel. +39 081.9634530
s.fontana@acamir.campania.it

Programmazione e Progettazione

Responsabile: Giovanni Argento
tel. +39 081.9634524
g.argento@acamir.campania.it

Paolo Del Gais
tel. +39 081.9634547
p.delgais@acamir.campania.it

Gianluca Esposito
tel. +39 081.9634508
g.esposito@acamir.campania.it



Direzione Servizio di TPL

Responsabile: Dario Gentile
tel. +39 081.9634527
d.gentile@acamir.campania.it 

 

Pianificazione Servizi di TPL

Responsabile ad Interim: Dario Gentile
tel. +39 081.9634527
d.gentile@acamir.campania.it 

Luigi Pagliara
tel. +39 081.9634551
l.pagliara@acamir.campania.it

Osservatorio Regionale

Responsabile ad Interim: Dario Gentile
tel. +39 081.9634527
d.gentile@acamir.campania.it