Uffici e Contatti

Direttore Generale

Giuseppe Grimaldi
tel. +39 081.9634511
direttore.generale@acam-campania.it

Unità di Staff

Segreteria di Direzione Generale

Responsabile: Maria Affinita
tel. +39 081.9634519
m.affinita@acam-campania.it

Ufficio Legale e Contenzioso

Nome Cognome
tel. +39 081.xxxxxxx
x.xxxxxxx@acam-campania.it

Trasparenza e Anticorruzione

Responsabile: Valeria Torrieri
tel. +39 081.9634523
v.torrieri@acam-campania.it

Sistemi Informativi, ITSC, Ricerca e Innovazione

Responsabile ad Interim: Dario Gentile
tel. +39 081.9634527
d.gentile@acam-campania.it


Direzione Servizio Amministrativo

Nome Cognome
tel. +39 081.xxxxxxx
x.xxxxxxx@acam-campania.it 

 

Risorse Finanziarie

Responsabile ad Interim: Maria Affinita
tel. +39 081.9634519
m.affinita@acam-campania.it

AA.GG. e Risorse Strumentali

Responsabile ad Interim: Valeria Torrieri
tel. +39 081.9634523
v.torrieri@acam-campania.it

Risorse Umane

Responsabile ad Interim: Maria Affinita
tel. +39 081.9634519
m.affinita@acam-campania.it

Direzione Servizio Tecnico

Nome Cognome
tel. +39 081.xxxxxxx
x.xxxxxxx@acam-campania.it 

 

Investimenti e Pianificazione

Responsabile ad Interim: Giovanni Argento
tel. +39 081.9634524
g.argento@acam-campania.it

Ciro Marciano
tel. +39 081.9634526
c.marciano@acam-campania.it

Programmazione e Progettazione

Responsabile: Giovanni Argento
tel. +39 081.9634524
g.argento@acam-campania.it

Paolo Del Gais
tel. +39 081.9634547
p.delgais@acam-campania.it

Direzione Servizio di TPL

Responsabile: Dario Gentile
tel. +39 081.9634527
d.gentile@acam-campania.it 

 

Pianificazione Servizi di TPL

Luigi Pagliara
tel. +39 081.9634551
l.pagliara@acam-campania.it

Osservatorio Regionale

Nome Cognome
tel. +39 081.xxxxxxx
x.xxxxxxx@acam-campania.it